Karrierekompass
Logo

Sonstige

Basislehrgang zum/zur Dipl. Ernährungstrainer/in

Seite drucken

Basislehrgang zum/zur Dipl. Ernährungstrainer/in

Sonstige

Diese Ausbildung wird von folgenden Institutionen bzw. an folgenden Standorten angeboten:

Kärnten

Vitalakademie Klagenfurt
Adresse: 9020 Klagenfurt, Karfreitstraße 6/ 2. Stock
Telefon:+43 (0)660 / 23 111 99
Email:klagenfurt@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Oberösterreich

Vitalakademie Linz
Adresse: 4020 Linz, Langgasse 1-7/4. Stock, Österreichzentrale
Telefon:+43 (0)732 / 60 70 86
Fax:+43 (0)732 / 60 70 86 -15
Email:linz@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Salzburg

Vitalakademie Salzburg
Adresse: 5023 Salzburg, Warwitzstraße 9, 1.Eingang, 2.Stock
Telefon:+43 (0)676 / 84 00 43 32
Email:salzburg@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Steiermark

Vitalakademie Graz
Adresse: 8051 Graz, Pachern Hauptstraße 94, Sportzentrum Pachern
Telefon:+43 (0)699 / 132 26 869
Email:graz@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Tirol

Vitalakademie Innsbruck
Adresse: 6020 Innsbruck, Eduard-Bodem-Gasse 8, Seminarzentrum Novum
Telefon:+43 (0)660 / 35 78 264
Email:innsbruck@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Vorarlberg

Vitalakademie Dornbirn
Adresse: 6850 Dornbirn, Schulgasse 46, Vitalakademie / Co Working
Telefon:+43 (0)660 / 35 78 264
Email:dornbirn@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


Wien

Vitalakademie Wien
Adresse: 1030 Wien, Ungargasse 64-66, Stiege 1, 3.
Telefon:+43 (0)676 / 84 00 43 335
Email:wien@vitalakademie.at
Webseite: http://www.vitalakademie.at/


zurück zurück

Gemerkte Ausbildungen (0)
Gemerkte Ausbildungen
  • Keine Ausbildungen in der Merkliste

Verwandte Ausbildungen

im Bereich "Medizin, Gesundheit, Körperpflege" anzeigen: